| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банковские счета «Галичины» арестованы по иску БМ Банка

7 Апрель, 2010 | 2 комментариев | Размещено в банк, конфликты

Счета ЗАО «Галичина» (Радехов Львовской обл.), крупного украинского производителя молочной продукции, в ряде банков арестованы, сообщил БМ Банк. 

Согласно сообщению, арест счетов осуществляется в рамках судебного производства о принудительном взыскании с ЗАО «Галичина» сумм задолженностей по облигациям в обеспечение исковых требований БМ Банк.

«Галичина» весьма неаккуратно гасила задолженность перед БМ Банком, а в последнее время и вовсе прекратила выплаты», — говорится в сообщении банка.

Напомним, «Галичина» в марте 2007 года выпустила облигации серии «А» на 15 млн. грн. с погашением с 15 по 17 марта 2010 года. Доходность облигаций на первый год обращения составляла 16% годовых, на второй – 15,75% годовых, на третий — на уровне 23% годовых. Выплата дохода ежеквартальная, предусмотрена годовая оферта.

В мае 2007 года компания выпустила облигации серии «В» на сумму 15 млн. грн., а в апреле 2008 года — серии «С» на сумму 30 млн. грн. Доходность облигаций серии «В» первый год обращения была установлена на уровне 16% годовых, на второй – на уровне 15,75% годовых, на третий – 23% годовых. Доходность облигации серии «С» на первый год обращения была установлена на уровне 15,5% годовых, на второй – 23% годовых. Условия выпуска предусматривают ежеквартальную выплату дохода по облигациям и годовую оферту.

Погашение облигаций серии «В» — с 17 по 19 мая 2010 года, серии «С» – 5 апреля 2011 года.

В 2009 году БМ Банк предложил облигации ЗАО «Галичина» серий «А» и «С» к досрочному выкупу. Часть облигаций была выкупленная эмитентом, а оставшаяся задолженность реструктуризирована.

В марте этого года ЗАО «Галичина» сообщило о начале переговоров с кредиторами о реструктуризации задолженности по банковским кредитам и облигационным займам серий «А», «В» и «С». С целью удовлетворения требований всех кредиторов и инвесторов «Галичина» разрабатывала консолидированную программу реструктуризации задолженности своих долговых обязательств на общую сумму около 153 млн. грн., которую планировала предложить вниманию инвесторов и кредиторов не позднее 25 марта 2010 года.

СПРАВКА

ЗАО «Галичина» основано в 1998 году. Компания производит продукцию под торговыми марками «Галичина», «Чабаны», «Молочар».

В 2009 году компания получила чистую прибыль в размере 126 тыс. грн., что почти в 10 раз меньше, чем в 2008 году, хотя ее чистый доход за этот период увеличился на 9,5% — до 450 млн. 188 тыс. грн.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1948 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Банковские счета «Галичины» арестованы по иску БМ Банка”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Банковские счета «Галичины» арестованы по иску БМ Банка -- Topsy.com  
  2. Счета ЗАО «Галичина» разблокированы — BankNews  

Оставить комментарий





<