| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украина просит у МВФ 5 млрд. долларов

30 Март, 2010 | 1 комментарий | Размещено в доллар, Украина, финансы

Правительство рассчитывает, что Международный валютный фонд увеличит Украине IV транш стабилизационного кредита с запланированных $4 млрд. до $5 млрд
Об этом в пятницу сообщила первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова. По ее словам, такая сумма была заявлена украинской стороной во время переговоров с миссией МВФ, которая прибыла в Киев на прошлой неделе и сейчас продолжает работу в Украине.

Первый замглавы президентской администрации считает, что страна имеет большие шансы уже в мае получить увеличенный до $5 млрд. IV транш кредита МВФ, если в течение апреля Верховная Рада примет закон о государственном бюджете на 2010 год. Акимова добавила, что возобновление сотрудничества с МВФ, которое было заморожено в связи с президентской избирательной кампанией, позволит Украине привлечь еще около $2 млрд. от Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Эти средства пойдут на реализацию инфраструктурных программ, в частности, в транспортной и энергетической сфере.

В Администрации президента не скрывают, что правительство Украины и Нацбанк хотели бы продлить получение финансовой помощи от МВФ еще минимум на два года (сотрудничество сторон, согласно меморандуму, подписанному в 2008-м, должно закончиться в текущем году).

Свои условия продления сотрудничества выдвинул и МВФ. По словам Акимовой, Валютный фонд рассчитывает на дефицит госбюджета Украины в текущем году не более 6% номинального ВВП, а также однозначную инфляцию, пишет «Дело».

Оставить комментарий 1330 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:
Follow Discussion

1 комментарий to “Украина просит у МВФ 5 млрд. долларов”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Украина просит у МВФ 5 млрд. долларов -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<