| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Цены на жилье в Киеве снизились в начале мая во всех районах

15 Май, 2014 | Нет комментариев | Размещено в недвижимость

Цены на жилье во всех 10 районах Киева снизились в начале мая, сообщает “Украинская торговая гильдия” (UTG) со ссылкой на проведенные ею исследования.

Средняя цена предложения на рынке вторичной недвижимости Киева в мае составила $1,862 тыс. за 1 кв. м, на рынке первичной недвижимости этот показатель составил $1,279 тыс. за 1 кв.м.

“На сегодняшний день наблюдается ежемесячное постепенное снижение стоимости жилья, номинированной в долларах, путем прямого снижения цены или использования застройщиками “акций лояльности” – фиксирования рассрочки на уровне 8,5 грн/1$ при первом взносе в 50%, фиксирование цены на уровне 10 грн за $1 на весь срок рассрочки и прочее. В целом наблюдается тенденция если не к возвращению, то к приближению номинированной в гривнах стоимости до начала существенных курсовых колебаний”, – цитируется в сообщении старший аналитик департамента стратегического консалтинга UTG Константин Олейник.

Наибольшее падение цен на вторичное жилье в абсолютном значении продемонстрировал Шевченковский район: за месяц этот показатель составил около $42 за 1 кв. м – до $2,257 тыс. за 1 кв. м.

Цена 1 кв. м в Голосеевском и Днепровском районе снизилась на $31, составив $1,719 и $1,612 тыс. за 1 кв. м соответственно.

Квартиры на Печерске, традиционно самом дорогом районе Киева, показали одно из наименьших понижений цены как в процентном (0,69%), так и денежном ($19,78 за 1 кв. м) выражении – до $2,873 тыс.

Первичное жилье в Печерском районе, напротив, продемонстрировало одно из наибольших снижений – $24 за 1 кв. м до $2,457 тыс. Выше показатель снижения первички только у Голосеевского района – $27 за 1 кв. м – до $1,681.


По материалам Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1579 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: , ,

Оставить комментарий





<