| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Доходы от обеспечения украинцев Интернетом превысили 1,3 мдрд грн

За I квартал 2014 года доходы от предоставления доступа к сети “Интернет” превысили 1,3 миллиарда гривен и выросли на 10% по сравнению с прошлым годом. Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу депутата.

“Доходы от предоставления доступа к сети “Интернет” превысили 1,3 миллиарда гривен и выросли на 10% по сравнению с прошлым годом”, – сказал Валерий Омельченко.В частности, населению было оказано услуг на 910 млн грн.

Как отметил народный депутат, государственное регулирование телекоммуникационного рынка Украины должно обеспечивать условия для получения населением качественных и доступных телекоммуникационных услуг.

“Уровень проникновения интернета в столице составляет 66,8 сетей в расчете на сто человек, в Одесской области – 56,7. Однако, если говорить о других регионах, то этот показатель колеблется на уровне 5-10. Самым низким является в Ивано-Франковской – 4,1. Я сегодня выступаю за то, чтобы создать такие условия, которые бы позволяли операторам и провайдерам телекоммуникаций, обеспечить высокий уровень проникновения связи, особенно Интернета. В крупных городах необходимо работать над расширением широкополосного доступа к сети. Это возможно лишь при условии качественной и непрерывной работы в том числе и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Эффективная работа всех участников сферы позволит автоматизировать многие экономические и социальные процессы”, – подчеркнул В.Омельченко.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 3797 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<