| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Бельгия отказывается от банковской тайны

8 Апрель, 2014 | Нет комментариев | Размещено в банк, депозиты

Бельгия окончательно отменила банковскую тайну, обязав своих граждан информировать налоговую службу о своих зарубежных счетах.

С понедельника в королевстве вступил в силу закон, согласно которому все физические лица-налоговые резиденты Бельгии должны будут предоставлять данные о своих банковских счетах за рубежом в так называемый Центральный контактный пункт – финансовую базу данных, подконтрольную Бельгийскому национальному банку.

Закон также обязывает действующие в Бельгии банки и финансовые учреждения вносить в базу данных имена своих клиентов – как физических, так и юридических лиц со всеми номерами их счетов, а начиная с 2015 года, – и с данными о кредитных контрактах, включая ипотеку, а также договоры по лизингу недвижимости и автомобилей.

Бельгийская налоговая служба будет иметь полный доступ к этой базе данных, а также право обмениваться данной информацией с налоговиками других государств Евросоюза и третьих стран, с которыми у ЕС заключены договоры об обмене банковской информацией.

По оценкам бельгийских фискальных органов, в 2012 году 96,2 тыс. граждан королевства имели счета за рубежом.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 902 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<