| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Moody’s может пересмотреть рейтинг РФ

1 Апрель, 2014 | Нет комментариев | Размещено в долг, кредит, рейтинги, Россия

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service намерено пересмотреть рейтинг государственных долговых обязательств России с потенциальным снижением, что обусловлено замедлением темпов экономического роста и возросшим политическим напряжением в отношениях с Украиной.

Наиболее очевидным последствием, если агентство изменит оценку кредитоспособности РФ, станет ухудшение рейтинга на одну ступень.

Тем не менее Moody’s может радикальнее понизить рейтинг России, если выяснится, что нынешние события могут иметь более серьезные последствия.

Агентство может подтвердить суверенный рейтинг РФ на текущем уровне “Baa1”, если напряженность резко снизится или будет найден выход из кризиса, что может повысить экономические возможности государства.

Решение об изменении рейтинга продиктовано “снижением темпов экономического роста, так как конфликт с Киевом и вызванная им неопределенность дальнейших действий негативно влияют на инвестиционный климат и рост на среднесрочную перспективу”, говорится в пресс-релизе компании.

Помимо этого агентство подчеркивает, что существует “повысившийся риск ухудшения ситуации в силу усилившейся политической напряженности и, как следствие, усугубление конфликта в Украине”.


По материалам Вести Экономика

Оставить комментарий 1177 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<