| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Донецке руководителя отделения банка поймали на взятке за оформление кредитов

21 Февраль, 2014 | Нет комментариев | Размещено в банк, кредит, криминал

В Донецке разоблачили руководителя отделения банка, который брал взятки за оформление кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам правоохранителей, сотрудники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью г. Донецка пресекли противоправную деятельность начальника одного из отделений банка, создающего условия для получения неправомерной выгоды от физических и юридических лиц за содействие в беспрепятственном оформлении и выдаче потребительских кредитов.

“Тариф” был стандартным – 10% от суммы оформляющегося кредита. Как правило, на каждой операции злоумышленник “зарабатывал” от 2 до 20 тысяч гривен. Злоупотребляя своими полномочиями, он оббирал дончан, которые, остро нуждаясь в деньгах, исправно платили необходимую “десятину”.

“В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции факт получения взятки был задокументирован. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-4 УК Украины (получение лицом, которое осуществляет профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг, неправомерной выгоды для себя или третьего лица за совершение действий или бездействие с использованием предоставленных ему полномочий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду)”, – рассказали в пресс-службе.

Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере от 85 тысяч до 170 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 972 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<