| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Почти тысяча семей Киевской области в прошлом году приобрели доступное жилье

30 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в ипотека, кредит, недвижимость

В течение 2013 года в Киевской области государственными жилищными программами воспользовалась почти 1 тыс. украинских семей. Об этом заявил директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Сергей Комнатный на заседании Киевского городского социально-экономического совета Федерации профсоюзов города Киев.

По словам С.Комнатного, в 2013 году в Киевской области при участии Госмолодежстроя 988 семей воспользовались различными финансово-кредитными механизмами обеспечения жильем.
“В целом в Киевском регионе в строительную отрасль в 2013 году инвестировано более 500 миллионов гривен, введено в эксплуатацию 18 домов”, – отметил директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Фонда.

Напомним, наибольшей популярностью среди украинцев пользуются несколько государственных программ обеспечения населения жильем, среди которых “Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения” и “Доступное жилье: 70 на 30”. Крупнейшим участником программ эксперты считают ХК “Киевгорстрой” – от начала внедрения программ Холдинг реализовал восьмую часть от общего количества квартир, переданных в рамках программ по всей Украине.
“В этом году количество квартир, которые мы готовы реализовать по программам доступного жилья, увеличили в 2,5 раза. Программы действуют, растет доверие людей, и мы понимаем, что желающих будет больше. Вообще, “Киевгорстрой” готов выделять столько квартир, сколько потребуется, ведь мы хорошо понимаем, что значит для человека свое жилье”, – сказал вице-президент “Киевгорстроя” Александр Мороз.

По материалам УНН

Оставить комментарий 1144 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<