| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ЕС выделил Сербии 178,7 млн евро — для проведения ключевых реформ

24 Декабрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в валюта, кредит, регулирование

Европейская комиссия (ЕК) согласовала программу по предоставлению Сербии 178,7 млн евро. Об этом говорится в обнародованном заявлении ЕК.

Как сообщается, выделенные средства должны помочь властям страны провести реформы в ключевых сферах деятельности: государственное управление, правовая система, частный сектор экономики, социальная интеграция, охрана окружающей среды, транспорт, энергетика и сельское хозяйство.

По мнению представителей Евросоюза, эти реформы являются важными элементами процесса европейской интеграции страны и должны напрямую улучшить повседневную жизнь граждан Сербии. Вместе с сегодняшним соглашением общая сумма помощи, оказанной Сербии в рамках подготовки ее вступления в ЕС, с 2001 года составила 2,6 млрд евро.

“Это был исторический год в контексте отношений Сербии и ЕС. Мы начали переговоры по вступлению в силу соглашения об ассоциации с ЕС. Крайне важно, что Сербия в настоящее время продолжает активно осуществлять ключевые реформы на пути к евроинтеграции”, – отметил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле.

По материалам ИТАР-ТАСС

Оставить комментарий 1071 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<