| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В «Укрзализныце» назвали самый популярный маршрут скоростных экспрессов Hyundai

11 Ноябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в статистика, тарифы, услуги

Услугами электропоездов категории Интерсити + от времени внедрения скоростного движения в Украине, которое осуществилось в конце мая перед Евро-2012, воспользовались около 2,5 млн пассажиров. Из них — 16% приобрели билеты через интернет, сообщает госпредприятие “Украинская железнодорожная скоростная компания”.

В ведомстве отмечают, что самыми популярными остаются скоростные поезда, которые курсируют между Киевом и Харьковом — ими за отчетный период воспользовалось около 966 тыс. пассажиров. Билеты на экспресс Hyundai, соединяющий Киев и Донецк, приобрели более 573 тыс. пассажиров. Скоростным поездом Киев-Запорожье (через Днепропетровск) воспользовались около 456 тыс. пассажиров, а по скоростному маршруту Киев — Львов проехали более 234 тыс. пассажиров.

Если подсчитать, то в наименее популярном направлении загрузка скоростного поезда составляет около 35%. Так, если учитывать, что поезд курсирует с 27 мая прошлого года, то за месяц в среднем он перевозит 13 тыс. пассажиров, а за целый день от Киева до Львова и обратно — около 425 пассажиров. Общая вместительность поезда — 579 мест.

В то же время, как сообщает пресс-служба ведомства, спросом пользовался и скоростной поезд, который в летний период курсировал по маршруту Днепропетровск — Симферополь, и поезда, которые соединяют столицу Крыма с Харьковом и Донецком. На эти маршруты уже реализовано более 238 тыс. билетов.

Каждый седьмой пассажир приобрел билет на Интерсити + через Интернет. В частности на скоростные поезда, которые курсируют между Львовом и Киевом , через всемирную сеть реализовано 20% билетов, между Запорожьем и Киевом (через Днепропетровск ) — 19%, между Донецком и Киевом — 16%, между Харьковом и Киевом — 13%.

Напомним , скоростные поезда категории Интерсити + начали курсировать Украины 27 мая 2012, связав Киев с Харьковом и Львовом . В начале июня того же года был запущен скоростной поезд между Киевом и Донецком. Маршрут Киев — Днепропетровск ввели в график движения 11 ноября 2012 года, а с 26 мая текущего года его продлили до Запорожья. Тогда же, по новому графику движения на 2013-2014 годы, скоростные поезда из Днепропетровска, Харькова и Донецка отправились в Симферополь.

По материалам Дело

Оставить комментарий 879 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<