| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Количество туристов в Крыму в сентябре уменьшилось почти на 8% — министр курортов АРК

За сентябрь текущего года в Крыму отдохнуло 681 тыс. чел., что на 7,6% меньше, чем отдохнули за сентябрь 2012 года (737 тыс. чел.). Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Министр курортов АРК Александр Лиев.

При этом, он отметил, что неблагоприятные погодные условия в сентябре этого года были аномальными. Обильные осадки в течение всего месяца, снижение температуры воздуха до 12-15 градусов, и естественное для этого времени, снижение температуры морской воды.
Но, по словам А.Лиева, если сравнивать с предыдущими периодами (при всех их успешности по погодным условиям), то количество отдыхающих за сентябрь этого года превышает количество отдыхающих за сентябрь 2011 года на 4,2% и на 15,4% количество отдыхающих в сентябре 2010 года.

“Интересные данные сообщают и руководители здравниц: Санаторий “Саки” в сентябре был загружен на 80%, что на 2% больше, чем в прошлом году, несмотря на увеличение цены на 20% – сообщает Elena Bukach и подчеркивает, что в октябре действуют значительные скидки, благодаря которым растет и октябрьская загрузка.

Курортный отель “Пальмира-Палас” увеличил свою загрузку в этом сентябре по сравнению с прошлым годом на 12% – сообщает Олег Фесенко и уточняет, что добились роста благодаря новым программам по восстановлению здоровья и красоты, а так же благодаря конференц-туризму.

Отель “Порте Маре” загружен в сентябре на 81%, несмотря на то, что идет ремонт конференц-залов, удалось привлечь новые корпоративные мероприятия – сообщает директор гостиницы Михаил.

100% загрузки в сентябре показали и Евпаторийские здравницы “Золотой Берег” и “Детский Клинический Санаторий МО” – сообщают их руководители и говорят о хороших прогнозах на октябрь.

Санаторий “Золотой Колос” загружен был в сентябре на 91%, несмотря на рост цены. Как говорит Сергей Щеголев, хорошие прогнозы и на октябрь – ноябрь, прежде всего благодаря продаже в интернете и новым лечебным и анимационным программам”, – рассказал министр.
Он напомнил также, что журналисты “окрестили” сентябрь “провальным” и прогнозы СМИ не оправдались.

“Показатели весьма и весьма не плохие и в посещении музеев (на уровне прошлого года), и в пассажиро-потоке, и в загрузке здравниц. На лицо расширение рамок сезона, несмотря ни на что!”, – отметил А.Лиев.
По материалам

УНН

Оставить комментарий 858 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<