| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Средняя заработная плата одного штатного «айтишника» достигла 4596 грн — Госстатистики

Средняя заработная плата в расчете на одного штатного сотрудника в январе-августе текущего года в области “Информация и телекоммуникации” составила 4 тыс. 596 грн, что по отношению к уровню января больше на 5%. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.
В это же время, соответствующий показатель августа был выше январьского на 6,3%.

Максимальный помесячный показатель в текущем году был зафиксирован в марте – 5 тыс. 53 грн.
Напомним, по словам экспертов, в течение 5 последующих лет в Украине вчетверо увеличат количество “айтишников”. Для эффективного и результативного развития отрасли, в настоящее время в Украине внедряется ряд нововведений.

Так, в Верховной Раде Украины пока зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных ІТ-компаний. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские ІТ-компании.

“Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области ІТ и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.
По материалам

УНН

Оставить комментарий 1003 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<