| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Украине депозитный рай — Marketwatch.com

29 Сентябрь, 2013 | 1 комментарий | Размещено в депозиты, Украина, финансы

Самые высокие ставки предлагают украинские банки. По данным рейтинга Marketwatch.com, Украина заняла первую позицию из шести стран, в которых ставки по депозитам выше 10% годовых. Открыть депозит в украинском банке с иностранным капиталом можно под 18% годовых. При этом аналитики подчеркивают, что в нашей стане один из самых низких уровней инфляции. В прошлом году цены увеличились всего на 0,6%.

На втором месте банки Монголии. Местные банки предлагают 15,1% годовых, но весь доход может быть съеден инфляцией, составившей в прошлом году 14%.

На третьей позиции – банки в Бангладеш. Там можно разместить депозит, например, в банке HSBC под 12% при инфляции 9%. Следом идут финансовые учреждения Вьетнама. В банке Orient Commercial Joint Stock Bank, которым совместно владеют правительство страны и BNP Paribas, вкладчикам выплачивают 10% годовых, но при этом инфляция в стране достигает 9%.

Столько же платят банки Сербии. В местом Komercjalna Banka in Serbia вкладчикам начисляют 10% годовых при инфляции 7%.

Шестую позицию рейтинга занимают банки Аргентины. Вкладчики банка ICBC могут получить максимальную доходность на уровне 22% годовых. Но инфляция лишит их всей прибыли. В прошлом году цены в этой стране взлетели на 25%. А это означает потери на уровне 3%. Примечательно, что клиенты американских банков, размещающие свои средства на депозитных сертификатах, зарабатывают всего 0,24% годовых. С учетом инфляции на уровне 2%, вкладчики в США теряют около 1,76% сбережений. «Процентные ставки настолько низки, что положить деньги в банк, кажется, не на много умнее, чем прятатать их под матрацем» – отмечают эксперты Marketwatch.com

САМЫЕ ДОХОДНЫЕ СТРАНЫ

СТРАНА

СТАВКА ПО ГОДОВЫМ ДЕПОЗИТАМ. %

ИНФЛЯЦИЯ. %

Украина

18

0,6

Монголия

15,1

14

Бангладеш

12

9

Вьетнам

10

9

Сербия

10

7

Аргентина

22

25

США

0,24

2

Оставить комментарий 2484 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “В Украине депозитный рай — Marketwatch.com”

  1. admin:

    да было время

Оставить комментарий





<