| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Потери крупных вкладчиков Банка Кипра могут сократиться до 45%

Принятое Центробанком Кипра решение о резком сокращении компаний и организаций, для которых будет сделано исключение в отношении налога на их депозиты, позволит значительно снизить процент списания незастрахованных вкладов в Банке Кипра.

 

Как сообщили сегодня кипрские СМИ, министерство финансов и ЦБ пошли на этот шаг, чтобы довести возможные потери крупных вкладчиков до 40-45% вместо 50-60%, как предполагалось ранее.

Вчера поздно вечером Центробанк сообщил об окончательном решении о том, какие депозиты должны быть выведены в процессе консолидации Банка Кипра и Кипрского народного банка. Речь идет о вкладах, относящихся к правительству и государственным учреждениям, муниципалитетам и платежной системе JCC.

Среди выведенных исключений из ранее согласованного с «тройкой» международных кредиторов списка — активы и обязательства, переведенные в Банк Кипра из ликвидируемого Кипрского народного банка. В первую очередь, это касается депозитов страховых компаний, которые будут подвергнуты стрижке в 27,5%.

По материалам ИТАР-ТАСС

»Главная страница«

Оставить комментарий 985 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<