| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В ПР считают практики уплаты налога на недвижимость цивилизованной нормой

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Вечерко считает, что практика уплаты налога на недвижимость является обычной практикой для большинства европейских стран. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

По словам нардепа, администрирование налога на недвижимость не касается простых украинцев.

“По подсчетам Миндоходов Украины, средняя сумма выплат по налогу на недвижимость составит для квартир площадью более 120 кв. м – 300 грн, а для домов площадью 250 кв. м – 800 грн. Для определенных категорий граждан эти суммы могут оказаться слишком высокими”, – констатировал политик.

Он отметил, что практика уплаты налога на недвижимость является обычной для большинства европейских стран, однако следует учитывать и то, что уровень доходов в странах ЕС все еще остается значительно высшим.

“Например, в Германии, уплата похожего налога обойдется владельцу жилья также в 70-150 евро в год. Однако средняя заработная плата в Германии составляет более 2 тыс. евро в месяц”, – обратил внимание Владимир Вечерко.

В то же время он отметил, что правильное администрирование налога на недвижимость не нанесет вреда простым украинцам.

“Предполагается, что граждане должны будут уплатить начисленный налог в течение двух месяцев с момента получения соответствующей квитанции. За этот срок в случае несогласия с указанной суммой сбора необходимо связаться с соответствующими службами и обжаловать сумму начисления. И важно, чтобы собственно процесс обжалования не бюрократизировался и был прозрачным”, – резюмировал депутат.
По материалам

УНН

Оставить комментарий 852 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<