| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Германия собирается сократить расходы бюджета 2014 на 5 млрд евро

Германия осталась глуха к призывам партнеров по еврозоне смягчить меры экономии, представив в среду предварительный проект бюджета на 2014 год, который предполагает сокращение расходов и построение сбалансированного бюджета, пишет газета Financial Times.

Как сообщалось ранее, власти ФРГ намерены сократить расходы бюджета более чем на 5 млрд евро – до 297 млрд евро, в следующем году. Проект предусматривает, что с 2015 германский бюджет станет сбалансированным.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле описал проект как “консолидацию, дружественную для экономического роста”. Берлин намерен на собственном примере продемонстрировать другим странам еврозоны, что последовательное сокращение расходов и рост экономики не исключают друг друга.

Власти ФРГ намеренно опубликовали проект бюджета на 2014 год на неделю ранее, чем планировалось, чтобы представить его на саммите Евросоюза, отметили FT представители Германии. Несмотря на ощутимое сокращение расходов на здравоохранение, социальные сферы и защиту окружающей среды, проект получил одобрение со значительным опережением графика.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2046 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<