| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банк Англии сохранил базовую ставку на уровне 0,5%

11 Март, 2013 | Нет комментариев | Размещено в активы, банк, ставка
Банк Англии сегодня оставил базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых, являющемся минимальным со времени основания британского Центробанка.

 

Согласно пресс-релизу, банк Англии также сохранил прежний объем программы покупки активов на уровне 375 млрд фунтов стерлингов (около $562 млрд), что фактически означает, что программа в настоящее время приостановлена.

При этом банк реинвестирует 6,6 млрд фунтов прибыли от уже имеющихся вложений в дальнейшую покупку активов, что повторяет решение банка от 7 февраля.

Согласно данным опроса, проведенного агентством Bloomberg, 29 из 39 экономистов не ожидали изменения размера программы количественного смягчения. Мнения аналитиков разделились в связи с заявлениями некоторых членов комитета по денежно-кредитной политике (Monetary Policy Committee, MPC), так как после февральского заседания некоторые руководители Центробанка, ранее не поддерживавшие наращивание стимулирующих мер, объявили о намерении поддержать расширение объема программы выкупа активов на мартовском заседании.

По материалам ИА «Интерфакс»

Оставить комментарий 1099 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<