| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Власти КНР решили сократить выдачу кредитов на жилье

20 Февраль, 2013 | Нет комментариев | Размещено в кредит, недвижимость

Органы местного самоуправления ряда городов и провинций Китая объявили о новых шагах по ограничению финансирования покупки жилья, что вызвало опасения новой волны ужесточения регулирования в сфере недвижимости, передает MarketWatch.

На этом фоне на торгах во вторник резко подешевели акции девелоперов и брокеров по продаже недвижимости, в том числе в Шанхае Poly Real Estate Group Co. – на 5,1%, Gemdale Corp. – на 7,9%, в Гонконге China Overseas Land & Investment Ltd. потеряла 3,3%, China Resources Land Ltd. – 4,4%.

Цены на жилье в крупнейших городах КНР возобновили рост во второй половине 2012 года после того, как больше полугода до этого они снижались на фоне предпринятых центральным правительством и местными властями мер.

Городской округ Дунгуань (провинция Гуандун) снизил максимально доступный объем кредитов для тех, кто покупает жилье впервые, с 80% от стоимости дома или квартиры до 70%. В Цзиньхуа (провинция Чжэцзян) верхний предел ипотечных кредитов для семей составит 400 тыс. юаней ($64,02 тыс.) по сравнению с ранее допускавшимися 600 тыс. юаней, а для отдельных граждан он будет уменьшен с 300 тыс. до 200 тыс. юаней.

“Спрос превысил предложение, и очередь на получение кредитов слишком длинна”, – пояснил свое решение Резервный фонд жилищного кредитования Цзиньхуа.

Аналитики ожидают дальнейшего ужесточения регулирования на жилищном рынке к середине 2013 года, если в ближайшие месяцы недвижимость в крупнейших городах КНР подорожает более чем на 10%.
По материалам

Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 973 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<