| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Курс доллара и валют сегодня, 21 октября

21 Октябрь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в валюта, гривна, доллар

Сегодня, 21 октября, по состоянию на 8:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,27 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 8,21 гривен за доллар.
Украинские банки продают доллар по 8,27 гривен за доллар.

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 12,42 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 12,36 гривен за евро.  По состоянию на 8:00 данных по продаже рубля представлено не было.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,97 гривен за доллар, евро – 11,88 гривен за евро, за 10 рублей – 2,71 гривен, пишет «Дело».

Торги на межбанковском валютном рынке

20 октября торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,24-8,26 гривен за доллар. Они проходили в диапазоне 8,22-8,24 гривен за доллар. Торги закрылись в диапазоне 8,23-8,25 гривен за доллар.

Из-за снижения привлекательности долларовых активов для инвесторов, вызванного восстановлением мировой экономики, падение курса доллара к евро продолжится и в краткосрочном, и в долгосрочном периодах.

Макроэкономические факторы будут оказывать понижательное давление на доллар по мере того, как восстановление будет набирать темпы, утверждает Ричард Кларида, аналитик Pacific Investment Management Co. (Pimco), управляющей крупнейшим в мире фондом облигаций. В число факторов эксперт включил огромный дефицит бюджета США, ожидания, что Федеральный резерв будет удерживать базовую процентную ставку у нулевой отметки в течение длительного времени, а также возможность повторного углубления рецессии в США.

«Организованное падение доллара может помочь восстановлению баланса мировых инвестиционных портфелей, если, как ожидается, продолжит диверсификация мировых инвестиционных потоков (как государственных, так и частных) в связи с отходом от доллара», — полагает Кларида.

Продолжительное снижение курса американской нацвалюты негативно скажется на экономике США, отмечают эксперты Pimco.

Оставить комментарий 1595 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<