| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Родовид Банке продлили мораторий на удовлетворение требований кредиторов

16 Октябрь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в банк, кредит

Национальный банк Украины продлил на два месяца мораторий на удовлетворение требований кредиторов «Родовид Банка»
Под действие моратория не подпадают депозитные договора с физлицами, сообщает РБК-Украина. Необходимость продления моратория объясняется переводом активов и пассивов из «Укрпромбанка» в «Родовид Банк».

Помимо этого НБУ продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов в банках «Арма» и «Днистер». Введенный мораторий на удовлетворение требований кредиторов в банках «Арма» и «Днистер» действовал до 16 октября текущего года.

Напомним, «Родовид Банк» был рекапитализирован в июле 2009 г. Мораторий на удовлетворение прав кредиторов банка «Родовид» истек вчера. Впрочем, банк и ранее выплачивал депозиты, срок которых истек.

Родовид Банк основан в 1990 году. По данным НБУ, на начало июля активы банка составляли 8,7 млрд. грн., средства юридических лиц — 1,4 млрд. грн., средства физических лиц — 2,6 млрд. грн. Первое полугодие банк закончил с чистым убытком 1,5 млрд. грн. В июле банк был рекапитализирован государством — за счет средств правительства уставный капитал банка был увеличен на 2,8 млрд. грн. Сейчас государству принадлежит 99,97% акций финучреждения, пишет «Дело».

»Главная страница«

Оставить комментарий 1423 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<