| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ призывают доложить о том, что происходит с курсом доллара, Украине необходимо требовать списания своих долгов

Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты четверга, 10 апреля:

  • Новая власть закупила для своих столовых мясо по 543 грн за килограмм и сыр по 351 грн
  • Сегодня доллар почти преодолел рубеж в 13 грн на Межбанке
  • Крупнейшие интернет-компании мира потеряли $275 млрд всего за месяц
  • Всемирный банк предоставит Украине около $3 млрд – в 2014 году

Внефракционный нардеп Николай Рудьковский о курсе доллара

“Нацбанк должен доложить о том, что происходит с курсом доллара. Продукты подорожали на 30%. Крупный бизнес зарабатывает на падении гривни. Мы должны поставить в этом вопросе точку”.

Аналитик МЦПИ Александр Жолудь о прогнозируемом курсе доллара в мае

“Пока в стране есть угроза военного вторжения России, гривня и дальше будет слабеть, так как спрос на нее сохраняется из опасения, что завтра будет хуже. Надеюсь, что войны не будет, а договор с МВФ мы подпишем. И в мае курс вернется к 10,5 грн/$”.

Генпрокуратура о злоупотреблениях в экономической сфере Украины

“За всю историю Украины правоохранительные органы не сталкивались с таким масштабом злоупотреблений и нарушений в финансовой и экономической сферах, как мы увидели на примерах деятельности отдельных должностных лиц. Это была четкая иерархическая структура преступной организации, которая начиналась с властных структур, где продумывались различные схемы для отмывания государственных средств через так называемые “стиральные банки” и “налоговые ямы”.

Председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак о списании долгов Украины

“В Кабмине и Верховной Раде нет ни одного законопроекта о списании долгов. А я уже говорю об этом шесть недель. Такое поведение новой власти говорит об одном – связанность с олигархами. Ведь если мы будем просить списания долгов МВФ, стран ЕС, то должны списать и внутренние долги. То есть не отдавать своим крупным частным предприятиям и бизнес-структурам деньги, которые у них одолжили. Очевидно, такое развитие событий и пугает нынешнюю власть как лоббистов интересов олигархов”.

Всемирный банк об отрицательном эффекте требований МВФ на экономику Украины

“Все меры, предусмотренные пакетом помощи МВФ (увеличение тарифов на газ и ЖКХ– Ред.) негативно скажутся на покупательской способности населения, и снизят возможность правительства по увеличению расходов бюджета в этом году. Таким образом, в 2014 году мы ожидаем падения как уровня потребления, так и производственных инвестиций”.

 

По материалам Finance.UA
Оставить комментарий 1060 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<