| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ЦБ Бразилии сократил ставку, указал на дальнейшее снижение

Центробанк Бразилии в среду сократил ключевую процентную ставку Selic на 75 базисных пунктов, сильнее, чем ожидалось, до исторического минимума в 3,00% и сигнализировал о еще одном снижении в борьбе с вызванным пандемией экономическим кризисом. Об этом сообщило агенство Рейтерс. 

Снижение ставки стало самым резким с октября 2017 года. При этом чиновники сигнализировали о готовности сократить ставку еще на 75 базисных пунктов на следующей встрече в июне.

Комитет по денежно-кредитной политике ЦБ, Copom, сообщил, что решение было единогласным, хотя двое чиновников предлагали еще большее сокращение. Опрошенные Рейтер экономисты ожидали снижения Selic на 50 базисных пунктов.

“Мы видим, что экономика переживает очень глубокий кризис, и правильное сочетание политики — это очень низкая процентная ставка и очень низкий обменный курс”, — сказал Карлос Кавалл, директор Asa Bank.

“Учитывая, как идут дела с ростом и инфляцией, я думаю, что на следующей встрече у нас будет повторное сокращение на 75 базисных пунктов”, — добавил он.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 270 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<