| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Портфель вкладов населения в Укрэксимбанке превысил 15 млрд. грн.

24 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в банк, депозиты, Украина

Объем вкладов физических лиц в Укрэксимбанке на начало 2014 года превысил 15 млрд. грн. в эквиваленте. При этом доля вкладов в национальной валюте в депозитном портфеле банка за год увеличилась на 11%. Также большую популярность приобретают долгосрочные депозиты со сроком размещения свыше одного года, доля которых достигла 43% в общем объеме срочных средств физических лиц. Кроме вкладов в гривне, Укрэксимбанк принимает депозиты в долларах США, евро, швейцарских франках и российских рублях. 

В 2013 году Укрэксимбанк расширил перечень депозитных программ для населения и внедрил два новых депозиты – «Прогрессивный» и «Лояльный». Особенностью депозита «Прогрессивный» является возможность увеличения доходности размещенных средств путем проведения расчетов в торгово-сервисной сети платежными картами, которые оформлены для обслуживания вклада. Главным преимуществом депозита «Лояльный» является сочетание выгодной процентной ставки и возможности досрочного прекращения действия вклада без потери доходности.

«По объему привлеченных от населения средств Укрэксимбанк остается одним из лидеров в банковской системе и стремится увеличивать объемы привлеченных ресурсов для поддержки реального сектора экономики и кредитования украинских экспортеров, – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская. – Свои конкурентные преимущества мы, по-прежнему, видим в комплексном предложении клиентам, которое включает приемлемую доходность по вкладам, надежность государственного банка и высокий уровень обслуживания».

Публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» – универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Неизменно входит в группу крупнейших системных банков Украины, имеет самую разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов.

АО «Укрэксимбанк» успешно сотрудничает с такими ведущими международными финансовыми организациями, как Всемирный банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря безупречной репутации на международных финансовых рынках и позитивным результатам многолетней деятельности в области экспортного финансирования Банк как прямой заемщик и гарант достиг признания 36 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 234 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<