| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Киевских маршрутчиков обяжут установить валидаторы для e-ticket

16 Март, 2018 | Нет комментариев | Размещено в ИТ, платежи, Украина

Отныне маршрутки должны быть оснащены валидаторами для считывания электронного билета (e-ticket). Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

“С сегодняшнего дня действуют новые требования, включающие установку валидатора для электронной оплаты. Это обязательное условие для всех частных перевозчиков, у которых закончился договор или с которыми он был расторгнут, или для тех, кто хочет перейти на новый маршрут. Все должны будут приобрести новое оборудование и установить его”, — рассказал заместитель председателя КГГА.

Таким образом столичные власти хотят вывести из тени доходы от перевозок в частном общественном транспорте, а также упростить способ оплаты для пассажиров.

“Это позволит людям, которые пользуются услугами частных перевозчиков, оплатить проезд картой, электронным билетом, системой PayPass. У них появится один способ оплаты в любом транспорте независимо от того, коммунальный он или частный. А также это приведет к тому, что частники будут вынуждены показывать официальную доходную часть, чего сегодня не происходит”, — заявил Дмитрий Давтян.

Напомним, в ближайшие месяцы столица ожидает полную поставку оборудования автоматизированной системы оплаты проезда для запуска е-билета. Пока осуществлялась лишь предварительная работа.

По словам заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна, администрация планирует продолжить ежедневные проверки перевозчиков.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация констатирует незаконность работы 40% маршрутных такси в столице.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 763 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<