| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Средняя сумма транзакций на украинских сайтах в 3-ем квартале 2017 года выросла на 31%

2 Декабрь, 2017 | 1 комментарий | Размещено в банк, ИТ, статистика, Украина

Объемы денежных оборотов в интернет-магазинах, подключенных к системе онлайн-оплат eCommerce Connect, разработанной в UPC, увеличились на 190% за год, по сравнении сравнению с показателями на конец ІІІ квартала 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба UPC.

Онлайн-торговля продолжает свое динамическое развитие и на сегодняшний день уже  4 027 интернет-магазинов подключено к системе eCommerce Connect. Несмотря на то, что покупатели часто выбирают иностранные интернет-магазины, на долю украинских интернет-магазинов приходится 34% от общего денежного объема покупок на сайтах (тут и далее информация на основе данных за подсчетами работы системы eCommerce Connect).При этом средняя сумма чека на заграничных и украинских сайтах кардинально отличаются – 4 630 грн. (в эквиваленте) и 261 грн. соответственно. Также, стоит отметить, что средняя сумма транзакций на украинских сайтах выросла на 31% за год, по сравнению с аналогичными показателями на конец ІІІ квартала 2016 года.Показатели электронной коммерции по количеству оплат растут медленнее, увеличившись за тот же период лишь на 3%.
Компания UPC является лидером на рынке процессинговых услуг в Украине и одним из крупнейших и современных процессинговых центров в регионах Центральной и Восточной Европы. UPC работает на рынке технологических решений для карточного бизнеса с 1997 года. Клиентами компании являются 28 украинских банков и 8 банков из Центральной и Восточной Европы. UPC предоставляет услуги процессирования следующим банкам: РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ, АЛЬФА-БАНК, КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК, СБЕРБАНК, ОТП БАНК, БАНК ВОСТОК, БАНК «ПИВДЕННЫЙ», МЕГАБАНК, ИДЕЯ БАНК, ПИРЕУС БАНК МКБ, БАНК ИНВЕСТИЦИЙ И СБЕРЕЖЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫЙ БАНК УКРАИНЫ, ВиЕс БАНК, ПРАВЕКС-БАНК, КРИСТАЛБАНК, БМ БАНК, КОМЕРЧЕСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ БАНК, БАНК «УКРАИНСКИЙ КАПІТАЛ», БТА БАНК, ВЕРНУМ БАНК, МАРФИН БАНК, ДИВИ БАНК, УКРАИНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНО — ИНВЕСТИЦИОНЫЙ БАНК.

»Главная страница«

Оставить комментарий 511 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Средняя сумма транзакций на украинских сайтах в 3-ем квартале 2017 года выросла на 31%”

  1. admin:

    «Кредит-Рейтинг» подтвердил кредитный рейтинг АО «КРИСТАЛБАНК» на уровне uaА
    14 марта 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АО «КРИСТАЛБАНК» (г. Киев) на уровне uaА. Прогноз рейтинга – стабильный. Агентство также подтвердило рейтинг надежности вкладов (депозитов) Банка на уровне 4 (высокая надежность).
    Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга и рейтинга надежности банковских вкладов (депозитов) агентство использовало финансовую отчетность АО «КРИСТАЛБАНК» за 2017-2018 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.
    Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется ВЫСОКОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
    Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
    Рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) «4» – высокая надежность. Банк достаточно надежный, но более чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов, чем банк з рейтингом «5». Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов небольшая.

    Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:
    • увеличение уставного капитала;
    • существенный объем высоколиквидных активов;
    • структура ресурсной базы по источникам привлечения;
    • приемлемая валютная структура ресурсной базы и кредитного портфеля;
    • диверсификация средств субъектов хозяйствования и кредитного портфеля корпоративных клиентов по видам экономической деятельности;
    • открытость и прозрачность банковского бизнеса.

    Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:
    • концентрация кредитного портфеля по основным заемщикам, что может негативно повлиять на показатели ликвидности и капитализации;
    • существенный объем краткосрочных ресурсов на фоне концентрации обязательств по основным кредиторам, что повышает чувствительность к риску ликвидности;
    • влияние негативных факторов на финансовый рынок, невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

Оставить комментарий





<