| RSS

accounting outsourcing in ukraine

СНБО продлил санкции против банков с российским капиталом

Совет национальной безопасности и обороны принял решение о продлении санкций в отношении «дочек» российских банков. Соответствующее решение было принято на заседании в четверг.

«Совет национальной безопасности и обороны поддержал предложения Национального банка относительно продолжения действия персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении банков с российским капиталом, действие которых заканчивалось в марте 2018 года», — говорится в сообщении СНБО.

В сообщении СНБО не указан ни срок, на который продлены санкции, ни перечень санкционных банков. Также данное решение не обнародовано и не подписано Президентом Украины.

Напомним, что санкции были введены 15 марта 2017 года сроком на 1 год в отношении 5 банков: Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ Банк, БМ Банк, ВиЭс Банк.

Санкции запрещали указанным банкам осуществлять операции по выводу капиталов за пределы Украины в пользу связанных с банками лиц, а также запрещали государственным предприятиям и учреждениям размещать денежные средства в указанных банках.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 415 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<