| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ ухудшил прогноз снижения ВВП Украины с 8% до 12% в 2009 году

Международный валютный фонд ухудшил прогноз снижения ВВП Украины с 8% до 12% в 2009 году. Об этом МВФ сообщил в письме, адресованном главе НБУ Владимиру Стельмаху, вице-премьер-министру Григорию Немыре, исполняющему обязанности министра финансов Игорю Уманскому, первому замминистра экономики Анатолию Максюте и первому замглавы Секретариата Президента Александру Шлапаку, информирует BankNews.

«МВФ уже пересматривает свой прогноз для Украины на этот год: последние расчеты дают, по крайней мере 12% падение ВВП с несколько меньшей, чем ранее предполагалось инфляцией. Ухудшение прогноза ВВП ведет за собой ухудшение также и прогноза поступлений в бюджет, что будет увеличивать дефицит», — говорится в письме.

МВФ также указывает, что растет обеспокоенность дефицитом баланса «Нефтегаза Украины» из-за отсутствия возможностей получения внешнего кредита для закачки газа при сохранении существующих внутренних цен на газ.

На фоне внешнего публичного давления на Украину якобы неплатежеспособную в расчетах за газ, публичной критики состояния дел в НАК «Нефтегаз Украины» контрольными органами в Украине, финансовая несбалансированность «Нефтегаза» начинает вызывать обеспокоенность, как руководства МВФ, так и отдельных исполнительных директоров МВФ от ведущих стран.

Ранее МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 2,5% до снижения 8% в 2009 году.

Оставить комментарий 1911 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<