| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Иностранные ивесторы не заинтересовались блокпакетами 5 облэнерго из-за непрозрачной структуры собственников этих компаний — «Драгон Капитал»

Отсутствие интереса иностранных портфельных инвесторов к блокпакетам пяти облэнерго, выставленных на продажу Фондом госимущества, объясняется непрозрачной структурой собственников этих облэнерго. Об этом сообщил президент инвесткомпании «Драгон Капитал» Томаш Фиала.

«Даже в докризисный период, когда рынок рос, портфельные инвесторы не стали бы покупать пакеты этих облэнерго, потому что никто не может разобраться в структуре их собственности. Это является основным препятствием, хотя сами по себе областные энергокомпании очень интересны для портфельных инвестиций. Просто у миноритариев существуют опасения относительно намерений основного акционера выводить прибыль из компании. В прошлом также отмечались попытки силового захвата контроля над этими компаниями» – сказал он.

По решению правительства ФГИ в апреле-мае выставлял на продажу пакеты 25%+1 акция «Сумыоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго», «Полтаваоблэнерго», однако биржевые торги не состоялись ввиду отсутствия заявок.

Оставить комментарий 4118 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<