| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинская авиакомпания «Аэросвит» обидела председателя правления БМ Банка

Украинская авиакомпания «Аэросвит» откзала в услугах авиаперевозок Виталию Ломаковичу, председателю правления БМ Банка (Украина), который является дочерним банком одного из крупнейших российских банков Банк Москвы. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на сообщение банка.
Инцидент с компанией Аэросвит и Виталием Ломаковичем произошел 9 мая 2009 года, когда В.Ломаковичу было отказано в регистрации на рейс Киев-Львов по причине отсутствия в самолете свободных мест. Билет с чеком, подтверждающим оплату, сотрудниками Аэросвита во внимание принят не был.
Сотрудники Аэросвита не сочли нужным не только попытаться найти выход из сложившейся ситуации, но даже извиниться перед пострадавшим по их вине пассажиром.
Однако история на этом не оканчивается. Неделей позже «Аэросвит» изрядно подпортил праздник 65 банкирам из БМ банка.
Вот как эту историю описывает пресс-служба банка:
«День банковского работника коллектив ОАО «БМ Банк» решил отметить выездом сотрудников на выходные в Крым. За месяц до назначенной даты были куплены 65 билетов на рейс компании Аэросвит по маршруту Киев-Симферополь-Киев, проплачены пансионат и экскурсии, и  все стали ждать встречи с весенней крымской природой.
Изумлению сотрудников, приехавших утром 16 мая в аэропорт «Борисполь», не было предела, когда они узнали, что время вылета самолета перенесено на час вперед и регистрация пассажиров, приехавших в аэропорт в соответствии со временем, указанным на билете, невозможна. Попытки оперативно разрешить ситуацию никаких результатов не дали, т.к. все представители Аэросвита, к которым обращалось руководство банка, бесследно исчезали из зала регистрации. Полупустой самолет отбыл в Симферополь, оставив в аэропорту большую часть своих пассажиров.
После множественных звонков в офис компании и различные службы аэропорта оставшихся сотрудников банка все-таки зарегистрировали на следующий рейс Аэросвита, улетавший в Симферополь на 5 часов позже времени, указанного в билетах. Причина переноса рейса была объяснена переходом на летнее время. Объяснить почему компания не нашла нужным проинформировать большую группу пассажиров о переносе рейса так никто и не смог. Из-за задержки с приездом в Крым часть запланированной программы была отменена, а настроение сотрудников изрядно подпорчено.
Ранее Banknews информировал о том, что авиакомпания “Аэросвит-Украинские авиалинии” с 22 мая начала предлагать билеты по сниженным ценам в рамках акции Crazy Friday каждую пятницу. Стоимость перелета в оба конца на внутренних направлениях составит $29, международных среднемагистральных маршрутах – $99, дальнемагистральных (трансатлантических и сопоставимых по дальности) рейсах – $399.

»Главная страница«

Оставить комментарий 3136 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<