| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Победителем «Евровидения-2009» стал представитель Норвегии Александр Рыбак

Представитель Норвегии, выходец из Белоруссии Александр Рыбак стал победителем музыкального конкурса «Евровидение-2009». Украинская певица Светлана Лобода заняла 12-е место.  Об этом сообщает BankNews

Финал песенного конкурса «Евровидение-2009», ведущими которого стали шоумен Иван Ургант и певица Алсу, состоялся в субботу в Москве, в спортивном комплексе «Олимпийский».

Представление открылось мини-спектаклем канадского Cirque du Soleil (Цирк Солнца) и выступлением победителя прошлогоднего конкурса Димы Билана с победоносной песней «Believe».

Конкурсную программу открыл литовский певец Саша Сон, завершающим стало исполнение испанки Сорайи Арнелас.

Всего в финале популярного конкурса приняли участие 25 исполнителей, 20 из которых определились после проведения двух полуфиналов. Ими стали представители Азербайджана, Хорватии, Украины, Литвы, Албании, Молдавии, Дании, Эстонии, Норвегии, Греции, Турции, Швеции, Израиля, Португалии, Мальты, Финляндии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Армении и Исландии.

Остальные пять финалистов были известны изначально. Это Россия, победительница прошлогоднего «Евровидения» и организатор нынешнего конкурса, а также страны «большой четверки» (страны-основательницы конкурса): Франция, Германия, Великобритания и Испания.

Согласно новым правилам в этом году была использована измененная система голосования: помимо зрителей, свое мнение предоставило жюри каждой страны. Голоса тех и других учитывались в соотношении 1:1.

По многим показателям российское «Евровидение» превзошло все предыдущие конкурсы. В частности, все признают выдающийся масштаб и технические возможности сцены в СК «Олимпийский», а также уровень приема непосредственных участников «Евровидения» и групп их поддержки.

В 2008 году победителем музыкального конкурса «Евровидение», прошедшего в Белграде (Сербия), стал российский певец Дима Билан с песней «Believe», предопределив роль России как страны-хозяйки в 2009 году. Представительница Украины Ани Лорак, исполнившая песню «Shady Lady», заняла второе место.

Победа украинской исполнительницы Русланы в 2004 году обеспечила проведение следующего конкурса в Украине. В 2005 году музыкальное состязание состоялось в Киеве, когда Украину представляла группа «Гринджолы».

Первый конкурс «Евровидение» прошел в г. Лугано (Швейцария). Участвовали семь стран с двумя песнями/исполнителями на страну. Лис Эйша из Швейцарии победил с песней «Refrain», обойдя бельгийскую композицию «The Drowned Men of the River Seine».

Результаты финала Евровидения-2009

Таблица

Норвегия

Александр Рыбак

«Fairytale»

387

Исландия

Йоханна

«Is It True?»

218

Азербайджан

Айсель и Араш

«Always»

207

Турция

Хадисе

«Dum Tek Tek»

177

Великобритания

Джейд Ивен

«It’s My Time»

173

Эстония

Urban Symphony

«Randajad»

129

Греция

Сакис Рувас

«This Is Our Night»

120

Франция

Патрисия Каас

«Et S’il Fallait Le Faire»

107

Босния и Герцеговина

Regina

«Bistra Voda»

106

Армения

Инга и Ануш

«Jan Jan»

92

Россия

Анастасия Приходько

«Мамо»

91

Украина

Светлана Лобода

«Be my Valentine!»

76

Дания

Brinck

«Believe Again»

74

Молдавия

Нелли Чобану

«Hora Din Moldova»

69

Португалия

Flor-de-Lis

«Todas As Ruas Do Amor»

57

Израиль

Ноа и Мира Авад

«There Must Be Another Way»

53

Албания

Кейси Тола

«Carry Me In Your Dreams»

48

Хорватия

Игорь Сукров и Андреа

«Lijepa Tena»

45

Румыния

Елена Георге

«The Balkan Girls»

40

Германия

Alex Swings Oscar Sings!

«Miss Kiss Kiss Bang»

35

Швеция

Малена Ернман

«La Voix»

33

Мальта

Кьяра

«What If We»

31

Литва

Саша Сон

«Love»

23

Испания

Сорайа

«La Noche Es Para Mi (The Night Is For Me)»

23

Финляндия

Waldo’s People

«Lose Control»

22

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 3111 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<