| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Стабилизировать гривню помог шум вокруг налога на продажу валюты — эксперт

28 Декабрь, 2012 | 2 комментариев | Размещено в банк

Нацбанк в конце года стабилизировал курс национальной валюты на уровне 8 гривен за доллар благодаря как естественным причинам, ведь предприятия должны выполнить свои налоговые обязательства, они продают валюту и покупают гривню, так и искусственным – благодаря шуму вокруг законопроекта о ведении налога на продажу иностранной валюты.

Об этом в эфире «5 канала» заявил старший экономист Центра социально-экономических исследований «Case Украина» Владимир Дубровский.

«Здесь есть природный компонент, ведь каждый год мы имели такую же ситуацию повышения спроса на гривню в конце года. Это связано с тем, что, во-первых – предприятия должны выполнить свои налоговые обязательства, они продают валюту и покупают гривню, во-вторых – население, которое сохраняло деньги в долларах, с определенной часть этих долларов расстается, чтобы купить путевки на Новый год, подарки, или просто приобрести продукты », – отметил Дубровский.

«Есть и искусственный компонент, связанный с шумом который относительно налога на продажу валюты. Это было сделано специально для того, чтобы часть населения, особенно пенсионеры, которые поддаются панике, подвергающихся пропаганде, чтобы именно они понесли свои сбережения в первую очередь продавать, потому что они действительно испугались, и понесли доллары в обменники и Нацбанк выполнил свою задачу, он стабилизировал курс», – добавил эксперт.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1515 просмотров, 8 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Стабилизировать гривню помог шум вокруг налога на продажу валюты — эксперт”

  1. ссс:

    ВНИМАНИЕ !!! «ЗАХИДИНКОМБАНК» практически банкрот.

  2. ссс:

    Вырывайте депозиты с «ЗАХИДИНКОМБАНКА» через суд.

Оставить комментарий





<