| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В сентябре МВФ проведет оценку бюджетной политики Украины

1 Август, 2012 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, Украина

Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил в Вашингтоне, что группа сотрудников МВФ в сентябре посетит Украину и проведет оценку бюджетной политики страны на 2013 год, передает агентство Reuters. 

«Представители МВФ прибудут на Украину в сентябре и оценят наше бюджетное планирование на 2013 год», — заявил первый вице-премьер после встречи с главой МВФ Кристин Лагард.

Как сообщалось ранее, в 2010 году Киев договорился с МВФ о кредитной программе объемом в $15,16 миллиарда. Уже выделены два транша на общую сумму более $3,4 миллиарда, однако с декабря 2010 года сотрудничество по этой программе не осуществляется. МВФ настаивает на повышении цен на газ для населения, а украинское правительство отказывается идти на этот шаг.

Чиновник также сообщил, что во время переговоров с Лагард он предупредил ее об опасности социального кризиса на Украине в случае повышения цен. Власти Украины заявляют, что переговоры с МВФ зашли в тупик, но высказываются за продолжение сотрудничества.

В июне 2012 года президент Украины Виктор Янукович заявил, что, возможно, финансирование со стороны МВФ возобновится с 2013 года.

Ранее сообщалось, что Украина будет увеличивать тарифы на энергоносители для населения в соответствии с требованиями МВФ. Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что Украина не будет вымаливать кредиты у МВФ, но переговоры продолжает..

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1151 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<