| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Инвесторы выводят капитал из России – за 10 месяцев «утекло» $64 млрд.

23 Ноябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, капитал, Россия

Отток капитала из России за 10 месяцев 2011 года достиг $64 млрд. Аналогичный показатель за весь 2010 год почти вдвое меньше. При этом только за октябрь отток составил $13 млрд.
Чистый отток частного капитала из России за 10 месяцев текущего года составил $64 млрд. Об этом сообщил глава Центробанка России Сергей Игнатьев, передает bfm.ru.

Игнатьев подчеркнул, что показатель превышает объемы оттока капитала за весь 2010 год почти вдвое (34 млрд. долларов).

Отток капитала из России в октябре составил 13 млрд. долларов, сообщил позднее сегодня глава Центробанка. По словам финансиста, показатель за сентябрь пересмотрен с 13 до 14 млрд. долларов. Игнатьев предостерег от того, чтобы предавать этим цифрам большое значение. «Помесячные данные – это ориентировочная информация», – сказал он.

В III квартале около трети всего оттока капитала пришлось на Юникредит-банк, который увеличил объем кредитов банкам-нерезидентам на 181,9 млрд. рублей. ($5,9 млрд.). По мнению экспертов, банк поддерживал материнскую группу Unicredit, у которой могут быть проблемы из-за европейского долгового кризиса.

Ранее первый заместитель председателя ЦБ России Алексей Улюкаев сообщил, что в октябре чистый отток капитала несколько снизился по сравнению с сентябрем. Улюкаев не назвал конкретных цифр. Он добавил, что в ноябре тенденция к замедлению оттока сохраняется.

В начале ноября Центробанк скорректировал прогноз по оттоку капитала в сторону повышения. Первоначально Банк России оценивал объемы оттока капитала по итогам года в 36 млрд. долларов, прогноз был повышен до 73,6 млрд долларов.

 

Оставить комментарий 3340 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<