| RSS

accounting outsourcing in ukraine

СБУ провела обыски в квартирах главы Укргазбанка и его заместителя

28 Июль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, криминал

Сегодня утром сотрудники службы безопасности Украины провели обыски в квартирах председателя правления Укргазбанка Сергея Мамедова (на фото) и его заместителя Елены Дмитриевой
В среду, 27 июля, в 7:30 утра был произведен обыск в квартирах руководителей Укргазбанка. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.

В частности были проведены обыски в квартире главы правления банка Сергея Мамедова (на фото) и его заместителя Елены Дмитриевой. Оба топ-менеджера проработали в Укргазбанке около двух месяцев.

Обыск проводили представители Службы безопасности Украины, которых сопровождала вооруженная охрана. После обыска оба были вызваны на допрос в СБУ.

Сам Сергей Мамедов отрицал факт визита представителей СБУ.

В СБУ, в свою очередь не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об обыске.

В то же время источник «Экономической правды» в Кабмине утверждает, что обыски службы безопасности связанные с «плохими» кредитами предыдущего собственника банка Василия Горбаля, с которыми активно начало работать новое руководство банка.

Напомним, наблюдательный совет Укргазбанка назначил Сергея Мамедова председателем правления финучреждения с 30 мая 2011 года. Елена Дмитриева введена в состав правления банка 21 июня.

Как сообщало «Дело», входящий в двадцатку крупнейших по размеру активов Укргазбанк увеличил уставный капитал на 4,3 млрд. грн. – до 10 млрд. грн.

«1 июля 2011 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров АБ «Укргазбанк». В соответствии с повесткой дня собранием утверждены результаты закрытого (частного) размещения акций АБ «Укргазбанк» в количестве 4,3 млрд. штук общей номинальной стоимостью 4,3 млрд. грн. и устав АБ «Укргазбанк» в новой редакции», – говорится в сообщении.

После увеличения капитала доля государства в Укргазбанке вырастет с 87,7 до 93%.

Украинская правда

»Главная страница«

Оставить комментарий 3213 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<