| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Укрпромбанке проценты по валютным вкладам выплачивают по курсу НБУ

24 Февраль, 2009 | Нет комментариев | Размещено в банк, валюта, НБУ

Укрпромбанк выплачивает в банкоматах по 1 000 гривен, а если позвонить оператору банка, то могут дополнительно выплатить еще 1 000 грн.

Вкладчикам Укрпромбанка повезло больше всего. Два его банкомата в головном офисе (по бул. Л. Украинки, 26) работают, с них можно снять по тысяче гривен 10-гривневыми купюрами. К банкоматам выстроилась очередь около тридцати человек, в основном это люди пенсионного возраста.

«Банкомат дает по тысяче гривен в день. Может и две тысячи выдать, но для этого нужно позвонить оператору банка, телефон — дальше по коридору (8 800 501 48 80)», — объясняет недавно пришедшей бабушке молодой человек. Их разговор прервал мужчина, который только что получил пачку десяток из банкомата. «Я звонил. Вот (указывая на пачку 10-гривневых купюр. — «ДЕЛО»), дали всего тысячу», — возмущается он.

К кассам выстроилась очередь из двух десятков вкладчиков. Больше всего не повезло владельцам валютных депозитов — валюты в кассах банка нет. «100 долларов не могу забрать уже вторую неделю. Стою к кассе каждый день. Говорят, валюты нет, ждите, что принесут. Но никто не несет», — говорит пенсионерка Тамара Ивановна.

Следует указать, что проценты по долларовому вкладу могут выплатить по курсу НБУ – 7,70 гривен.

Под банком стояло несколько активистов, которые призывали всех 26 февраля прийти к НБУ на митинг. «Банк решили ликвидировать, наши деньги не вернут», — голосила одна из активистов, пишет «Дело».

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2456 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<