| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банкиры допускают возвращение доллара к отметке 5,5 грн.

30 Октябрь, 2008 | Нет комментариев | Размещено в банк, гривна, доллар, Украина

Банкиры прогнозируют наличный курс гривны на уровне 6 UAH/USD до конца 2008 года. Некоторые не исключают еще более сильное укрепление гривны с начала следующего года. 


«Сейчас Нацбанк получил положительный посыл от Международного валютного фонда, и первым делом НБУ захочет успокоить валютный рынок. Этот год еще будет в пределах 6, — убежден председатель правления «Терра Банка» Сергей Щербина. — В дальнейшем реально вернуться на курс 5,5, потому, что у нас 30% кризиса и 70% паники на рынке».
Как сообщают «Українські новини», председатель правления «Трансбанка» Александр Адлер отводит Нацбанку ключевую роль в стабилизации гривны. «Самый главный игрок в этом деле — Национальный банк. У него есть возможность сделать так, чтобы курс уменьшился и стабилизировался. Я думаю, что это перегретый курс, и до конца года он будет около 6 (UAH/USD)», — сказал банкир, добавив, что с начала следующего года ситуация стабилизируется, и гривна может укрепиться до 5,5 UAH/USD, а может и сильнее.
Первый заместитель председателя правления «Ощадбанка» Владислав Кравец отказался прогнозировать возможный курс гривны до конца года, так как все будет зависеть от Международного валютного фонда. По мнению банкира, если МВФ даст кредит, то ситуация на рынке валюты успокоится.
Напомним, сегодня с утра наличный курс американского доллара достиг 7 гривень. В отдельных банках за доллар просят уже 7,40 грн.

Оставить комментарий 2501 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<