| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Тимошенко: 1000-гривневую купюру надо делать с портретом Януковича

30 Январь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в гривна, конфликты, НБУ, Украина

Правительство Николая Азарова выбирает неадекватные меры экономической политики для регулирования ценовой ситуации на продовольственном и потребительском рынке.

Такое мнение озвучила бывший премьер Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

«Для того, чтобы не дорожала гречка и все остальные продовольственные товары и вообще потребительские товары, нужно сделать одну простую вещь — остановить печатный станок Национального банка, который сегодня печатает не подтвержденную экономическим ростом, ничем не обеспеченную, гривну. Это то, что дает рост цен и на гречку, и на все остальное», — сказала она.

По мнению экс-премьера, такие меры действующего правительства в очередной раз демонстрируют его непрофессионализм.

«Очень жаль, что у Азарова одна таблетка на все случаи жизни. Это оттого, что он просто не имеет специального образования и не имеет профессиональных знаний», — заявила Тимошенко.

«Я думаю, что как только они прекратят печатать гривну, им сразу не надо будет делать тысячегривневую купюру, а если они тысячегривневу купюру сделают, то обязательно с портретом Януковича», — добавила она.

Как известно, правительство Николая Азарова планирует закупить в Китае 20 тысяч тонн гречихи для сдерживания роста цен на нее на внутреннем рынке на уровне 10-11 гривен за 1 кг.

В «Батькивщине» отмечают, что сейчас в торговых сетях Киева стоимость килограмма гречки колеблется от 18 до 26 гривен, в то время как в декабре прошлого года стоимость одного килограмма гречки составляла от 10 до 13 гривен

Оставить комментарий 2043 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<