| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Налоговый кодекс напечатан в газете «Голос Украины»

Налоговый кодекс опубликован в газете Верховной Рады “Голос Украины”. Текст закона опубликован в официальном издании за 4 декабря 2010 года. Об этом сообщает BankNews.
Текст кодекса опубликован с 6 по 59 страницу формата А3 мелким шрифтом. вместе с кодексом опубликован закон о внесении изменения в законодательные акты в связи с принятием налоговоого кодекса (текст опубликован с 60 по 62 страницу издания).
Напомним, что 18 ноября 2010 г. Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс, который фактически отменял упрощенную систему налогообложения и усиливал контролирующие функции налоговиков.
30 ноября Президент Украины Виктор Янукович принял решение наложить вето на Налоговый кодекс. В частности, он предложил ВР сохранить существующую систему налогообложения малого бизнеса.
2 декабря парламент принял в новой редакции Налоговый кодекс с учетом предложений главы государства.
Президент страны 3 декабря подписал Налоговый кодекс Украины, принятый Верховной Радой с учетом внесенных главой государства предложений.
4 декабря 2010 года текст кодекса был официально опубликован.
Вопреки дествующему Бюджетному кодексу и закону о  системе налогообложения Украины кодекс вступает в силу с 1 января 2011 года.
Текст закона в формате pdf можна скачать здесь podatkovy_kodeks_ukraine

Оставить комментарий 6092 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

3 комментариев to “Налоговый кодекс напечатан в газете «Голос Украины»”

  1. Аноним:

    Покупка товаров или услуг у СПД нельзя фирмам на общей системе нлгообложения относить на затраты. Исключение сделали только для услуг ИТ. При таких раскладах с упрощенцами бдут работать только те, не платит налог на прибыль.

  2. Hitechexpert:

    В субботу газету Голос Украины нельзя было купить в киосках. Сегодня на сайт газеты невозможно попасть — сайт не грузится. Вот что значть бестселлерю 🙂

Трекбеки

  1. Tweets that mention Налоговый кодекс напечатан в газете «Голос Украины» -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<