| RSS

accounting outsourcing in ukraine

PayPal хочет превратить пульт ДУ в электронный кошелек

20 Ноябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в банк, платежи, услуги, финансы

PayPal работает над новым проектом, связанным с телевизионной коммерцией. Покупатели получат возможность приобретать товары, демонстрируемые по телевизору, с помощью пульта дистанционного управления. Телевизор при этом должен быть подключен к Интернету.

О новом проекте написал в корпоративном блоге Осама Бедьер (Osama Bedier), вице-президент PayPal, отвечающий за мобильную платформу и перспективные проекты.

«Мне приятно сообщить, что мы стали на шаг ближе к тому, чтобы снабдить каждый дом в Соединенных Штатах сервисом телевизионной коммерции от PayPal, — пишет Бедьер. — Только представьте, можно и дальше лежать на диване, бесцельно переключать каналы и покупать, покупать, покупать. Например, подарки себе на день рождения. И все при помощи пульта дистанционного управления и учетной записи в системе PayPal».

Разумеется, PayPal рассчитывает превратить свою платформу в универсальный электронный кошелек, который можно будет использовать везде, где подключен Интернет. Наконец, компания уже объявила о запуске Mobile Express Checkout — мобильного платежного сервиса, используемого в настоящее время в сети Starbucks.

Для участия в своем проекте телевизионной коммерции компания PayPal уже привлекла Canoe Ventures, Catalina Marketing, Delivery Agent, FouthWall Media и icueTV. Однако никакие конкретные сроки пока не указывались. Интересно другое — как этот проект повлияет на проблему массового ожирения американских граждан, которая уже была признана серьезной угрозой для здоровья их нации?

(c) BankNews

Оставить комментарий 2116 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<