| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Индекс Украинской биржи вырос на полтора процента

21 Октябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, Украина

В первой половине дня торги на украинском рынке акций проходили на негативной территории, но закрылся с «плюсом» 1,48%
Разочарованием для участников рынка стало решение Центробанка Китая повысить процентные ставки, что усилило общий пессимизм, вызванный очередной волной плохой макростатистики. Впрочем, во второй половине торговой сессии участникам локального рынка удалось частично взять ситуацию под контроль.

Индекс Украинской биржи пробил уровень закрытия вторника. Поддержку росту рынка обеспечила позитивная внешняя коньюктура: европейские фондовые индикаторы демонстрировали небольшой рост, торги на биржах США открылись в «зеленой зоне». Поводом для позитива стала финансовая отчетность корпорации Boeing, Morgan Stanley и Wells Fargo, которая оказалась лучше предварительных прогнозов аналитиков. В результате по итогам индекс Украинской биржи закрылся на 1,48% выше уровня вторника при объеме торгов в размере 109,3 млн. грн.

Драйверами роста биржи стали акции «Захидэнерго» (2,46%) и «Центреэнерго» (2,57%), в которых не прекращаются покупки на фоне спекуляций вокруг приватизации. Рост цены акций также наблюдался в бумагах банков: Райффазен банк Аваль подорожал на 3,78%, Укрсоцбанк – на 1,84%, банк «Форум» – на 1,48%.

Завтра испытанием для «быков» станет очередная порция важных макроданных, которые в последнее время разочаровывают инвесторов. Рынок ожидает публикации данных по розничным продажам в Великобритании, а также индекс уверенности потребителей в странах Еврозоны. Кроме того, ожидаем традиционной публикации статистики по первичным обращениям за пособиями по безработице в США, пишет «Дело».

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

»Главная страница«

Оставить комментарий 830 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<