| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Укрэксимбанк разместил еврооблигации на $250 млн.

18 Октябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в банк, облигации

Государственный Укрэксимбанк привлек дополнительные $250 млн. долгового капитала.
Государственный Укрэксимбанк доразместил еврооблигации на сумму $250 млн. «Банк полностью выполнил намеченный план операции, сделав сделку в кратчайшие сроки и достигнув запланированного объема и хороших ценовых параметров. Выпуск составил $250 млн., доходность – 7,5%. Данная трансакция является продолжением операции, осуществленной в апреле по цене 8,375%», – сообщил журналистам зампредседателя правления Укрэксимбанка Юрий Колобов.

По его словам, лид-менеджером сделки выступил банк Credit Suisse. Кроме того, в банке отмечают, что объем заявок более чем в два раза превысил сумму нового выпуска. «Следует отметить, что заявок на участие в этой операции поступило в сумме более $560 млн., из них 70% – от наиболее известных европейских фондов с высокой международной репутацией, это особенно важно, так как демонстрирует растущий неспекулятивный интерес к Украине», – уверен Колобов.

Напомним, в апреле этого года Укрэксимбанк первым после кризиса среди украинских заемщиков вышел на внешний рынок заимствований. Спрос на его облигации превысил предложение в восемь раз. В связи с этим банк смог снизить доходность бумаг с 8,5% до 8,375% и разместить пятилетние еврооблигации на сумму $500 млн.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1810 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<