| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Топ-10 банков, картами которых чаще всего рассчитываются в Интернете

9 Сентябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в банк, карточки, рейтинги

Карты Райффайзен Банка Аваль, Укрсоцбанка и ПриватБанка лидируют в расчетах через Интернет, пишет «Дело».
Украинцы для рассчетов в Интернете чаще всего используют карты Райффайзен Банка Аваль. Таковы результаты ежеквартального исследования, проведенного электронным изданием MoneyNews совместно с Межбанковской системой электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com. По итогам исследования был составлен рейтинг финансово-кредитных учреждений, держатели карт которых оплачивают товары и услуги в украинском сегменте Интернета чаще всего.

В рамках исследования были проанализированы данные по транзакциям через систему Portmone.com за II квартал 2010 года. В результате было определено, что чаще всего в Интернете клиенты рассчитываются за товары и услуги картами Райффайзен Банка Аваль (доля в расчетах через Укрнет этого банка составила 45,9%), на втором месте карты Укрсоцбанка (11,8%) и только на третьем месте банк-лидер по количеству выпущенных платежных карт Приватбанк (8,3%).

В топ-10 также попали ОТП Банк (4%), Укрэксимбанк (4%),  банк «Финансы и Кредит» (3,9%), Ощадбанк (2,6%), Укрсиббанк (2%), ПУМБ (1,7%), Universal Bank (1,5%). По мнению специалистов компании Portmone.com, полученные данные отражают лояльность держателей карт к платежам в Интернете.

»Главная страница«

Оставить комментарий 1759 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<