| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Рост промпроизводства свидетельствует о выходе из рецессии — Минэкономики

За первые четыре месяца 2010 года темпы прироста промышленного производства составили 12,6% против 10,8% в январе-марте.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Такая динамика была обеспечена действием чисто экономических факторов и свидетельствует о выходе экономики Украины из фазы рецессии и переход к фазе активного восстановления производства.

В течение шести месяцев подряд происходит рост объемов производства, но показатель апреля был самым высоким среди них (в ноябре 2009 года рост составил 8,7%, в декабре — 7,3%, в январе 2010 года — 11,8%, в феврале — 5,6%, в марте — 13,8%).

«Сохраняется тенденция улучшения ситуации в региональном разрезе в январе-апреле (к аналогичному периоду предыдущего года) наблюдалось наращивание производства в 19 регионах (против 17 в январе-марте). Лидерами роста промышленного производства были: Закарпатская (30,7%), Днепропетровская (27,7%), Полтавская (23,2%), Волынская (19,6%) области и г. Севастополь (20,5%)», — отмечается в сообщении.

Отдельно отмечен существенный рост производства в машиностроении (28,0%) – виде промышленной деятельности, ориентированном на производство продукции с высокой долей добавочной стоимости. Позитивные сдвиги наблюдались во всех подвидах машиностроительной промышленности: производстве машин и оборудования (17,9%), производстве электрического, электронного и оптического оборудования (+13,5%) и в производстве транспортных средств и оборудования (в 1,5 р.).

Оставить комментарий 1554 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Рост промпроизводства свидетельствует о выходе из рецессии — Минэкономики”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Рост промпроизводства свидетельствует о выходе из рецессии — Минэкономики -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<