| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Саркози пригрозил выходом Франции из зоны евро в случае отсутствия помощи Греции

Президент Франции Николя Саркози пригрозил выходом страны из зоны евро для того, чтобы склонить ряд стран, и в первую очередь Германию, поддержать стабилизационный план в отношении единой европейской валюты.

Эту информацию со ссылкой на главу правительства Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро распространили европейские СМИ, отмечает ИТАР-ТАСС.

Во время встречи в минувшие выходные в Брюсселе, которая проходила под председательством Сапатеро, Саркози «потребовал от всех стран зоны евро сделать все, что можно для помощи Греции». В противном случае он пригрозил выходом Парижа из зоны евро.

По итогам этого заседания была утверждена стабилизационная программа в размере почти 1 трлн. долларов, направленная на поддержание позиций единой европейской валюты на мировых финансовых рынках.

Ситуация, которая сложилась вокруг этой встречи, и угроза, высказанная французским президентом, показали, насколько тяжело положение в зоне евро и как далеко лидеры стран готовы пойти, чтобы убедить другие государства присоединиться к экстренным мерам.

Оставить комментарий 1939 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<