| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Австралийский доллар удивляет аналитиков

Устойчивость евро и австралийского доллара удивляет аналитиков, некоторые из которых утверждают, что валютные рынки сейчас живут в параллельном мире.

Австралийский доллар, известный как Aussie, во вторник подорожал до $0,9158 – самый высокий уровень в этом году.

Валюта Зеленого континента сильно зависит экономики Китая, и сам факт того, что рост стоимости наблюдался на фоне признаков ослабления китайской экономики, шокировал экспертов.

Между тем евро также не потерял позиций в условиях слабых данных по обрабатывающей промышленности Китая и ухудшения европейского производственного сектора.

Министр финансов Австралии Джо Хоккей пообещал сокращение расходов, когда в конце прошлого года озвучил прогноз, согласно которому дефицит австралийского бюджета до 30 июня может увеличиться до 47 млрд австралийских долларов.

“Сегодня мы живем в одном из параллельных миров валютного рынка”, – отмечает Роберт Ренни, стратег по зарубежному валютному рынку из Westpac bank.

В Китае наблюдается снижение в обрабатывающей промышленности третий месяц подряд, подтверждают данные исследования, проведенного Markit/HSBC.

В мире, в котором мы живем, плохие новости из Китая положительно сказываются на Aussie, так как это означает дальнейшее увеличение монетарного стимулирования, разъяснил Ренни.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 865 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<