| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Экспорт украинской IT-сферы превысил $800 млн — эксперт

В прошлом году экспорт услуг сферы отечественных информационных технологий составил около 800 млн долларов. Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Омельченко отметил, что сейчас отрасль информационных технологий является весьма перспективной для развития. Подтверждением этому являются прошлогодние данные по украинскому экспорту.

“Экспорт компьютерных услуг увеличился практически на 50% и составил около 800 млн долларов, и здесь отмечено положительное сальдо, т.е. превышение экспорта над импортом на сумму 497,7 млн грн. Продажа товаров через Интернет за год увеличилась более чем в 2 раза” , – сказал Омельченко.

Кроме этого, сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование ІТ отрасли. По словам Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские ІТ-компании.

“Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области ІТ и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.

Напомним, по словам экспертов, принятие соответствующего законопроекта позволит сделать украинскую IT-отрасль конкурентоспособной на мировом рынке, позволит соответствующим специалистам работать открыто и положительно повлияет на общегосударственные экономические показатели.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1220 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<