| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ЕБРР выделяет кредит в размере до $50 млн. украинскому ритейлеру «Новус»

18 Февраль, 2013 | Нет комментариев | Размещено в банк, кредит, Украина

ЕБРР выделяет кредит в размере до $50 млн. США «Новус Груп», быстро развивающейся розничной торговой сети, действующей в Украине. Кредит предназначен для финансирования расширения сети и усиления конкуренции в отрасли посредством открытия современных продовольственных магазинов, отличающихся высокими стандартами в области гигиены, безопасности и передовыми принципами работы с покупателями. Об этом BankNews сообщила пресс-служба банка.

Кредит ЕБРР поможет реализовать стратегию компании «Новус» и профинансирует строительство семи новых магазинов до конца 2015 года. Проект поможет удовлетворить растущий спрос на современные торговые площади в Украине и повысить общее качество обслуживания, что будет особенно важно для разрозненного и относительно слаборазвитого сектора розничной продовольственной торговли в стране.

В рамках проекта компания «Новус» организует прямые закупки сертифицированных органических пищевых продуктов у украинских фермеров, поддерживая, таким образом, первичное отечественное сельское хозяйство и обеспечивая производство продовольствия лучшего качества для клиентов компании. Данная сделка также предполагает внедрение энергосберегающих технологий и повышение эффективности работы в соответствии с передовыми международными стандартами розничной торговли.

Меры по обеспечению устойчивой энергоэффективности в магазинах «Новус» были реализованы при поддержке и финансовой помощи Фонда инвестиций в устойчивую энергетику (Япония).

ЕБРР активно поддерживает развитие и расширение современных розничных торговых сетей в Украине, помогая расширять доступ к качественным и доступным по цене продуктам питания.

ЕБРР – крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 января 2013 года Банк выделил в рамках 318 проектов в Украине свыше 8,2 млрд. евро (10,7 млрд. дол. США), а в рамках 451 проекта в агропромышленном секторе в странах операций – более 6,9 млрд. евро (9,0 млрд. дол. США).

Оставить комментарий 1084 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<