| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Немецкий акционер банка «Форум» передумал привлекать финансовую помощь от государства

23 Январь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в банк, финансы

Второй по размеру активов банк Германии — Commerzbank — не будет привлекать государственные средства для своей докапитализации, о чем заявлялось ранее. Напомним, в Украине Commerzbank принадлежит банк «Форум».
Немецкий Commerzbank намерен нарастить свой капитал на более чем 5 миллиардов евро, не прибегая к помощи государства. Об этом говорится в пресс-релизе финучреждения.

«Commerzbank намерен выполнить требования Европейской организации банковского надзора (European Banking Authority, EBA) на общую сумму около 5,3 млрд. евро до 30 июня 2012 года, опираясь на собственные силы», — говорится в сообщении.

По данным Commerzbank, к концу 2011 года финучреждение уже увеличило капитал примерно на 3,0 млрд. евро, и теперь требования EBA по докапитализации банка составляют 2,3 млрд. евро.

«Финучреждение уже выполнило почти 60% требований EBA к капиталу по состоянию на конец 2011 года», — цитирует пресс-служба главу Commerzbank Мартина Блессинга.

Кроме того, как отмечается в сообщении, банк намерен провести докапитализацию с «запасом» в 1 млрд. евро. Таким образом общий объем инвестиций в капитал банка составит не 5,3 млрд. евро, как того требует EBA, а 6,3 млрд. евро.

Напомним, по итогам стресс-тестов европейских банков, которые проводились Европейской организацией банковского надзора, у Commerzbank был зафиксирован дефицит капитала на сумму 5,3 млрд. евро.

Вместе с тем, в декабре 2011-го стало известно, что Commerzbank снова начал переговоры с правительством Германии о выделении госпомощи. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на источники в финансовых и правительственных кругах.

Как сообщало «Дело», в начале ноября 2011 года Commerzbank официально заявил, что может может продать банк «Форум». Причина — немецкому банку нужен дополнительный капитал для покрытия убытков.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1344 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<