| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Индекс украинской биржи вырос на 2,44%

15 Декабрь, 2010 | 1 комментарий | Размещено в Украина

Индекс Украинской биржи завершил торговую сессию ростом на 2,44% при суммарном объеме торгов в размере 338,9 млн. гривен вопреки вялой торговой активности, которая наблюдалась с утра
Развороту украинского рынка акций способствовали акции Укрнафты (+14,3%), в которых сегодня присутствовал покупатель, спровоцировавший беспрецедентное ралли при крайне высоких объемах торгов – 139,3 млн. гривен. Количество заключенных сделок по акциям составило 3372. Другие акции индексной корзины сегодня корректировались, что связанно с отсутствием драйверов, а также идей для роста.

Лидером снижения стали котировки Ясиновского коксохима (2,12%) и Енакиевского метзавода (2,05%). В бумагах Мотор Сичи также наблюдается фиксация прибыли после рота по итогам прошлой недели.

Несмотря на умеренно позитивное открытие торгов на фондовых площадках США, локальные инвесторы предпочитают действовать осторожно. Сегодня поздно вечером в США будет опубликовано решение ФРС по учетной ставке, кроме того, чиновники выступят с докладом по QE2. Эти новости имеют высокую степень важности для локальных игроков и будут отыграны уже завтра, пишет «Дело».

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

Оставить комментарий 1003 просмотров, 2 - сегодня |
Метки:
Follow Discussion

1 комментарий to “Индекс украинской биржи вырос на 2,44%”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Индекс украинской биржи вырос на 2,44% -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<