| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ЕБРР намерен ежегодно вкладывать в украинские проекты около 1 млрд евро — председатель Госинвестпроекта

22 Апрель, 2014 | Нет комментариев | Размещено в банк, инвестиции, Украина

Председатель Госинвестпроекта Сергей Евтушенко и Директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер обсудили основные направления сотрудничества ЕБРР в Украине на 2014 год и стратегию развития дальнейших отношений до 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

“Европейский банк реконструкции и развития намерен вкладывать в украинские проекты ежегодно около 1 млрд евро – это даже больше, чем мы надеялись, – отметил С.Евтушенко. Важно, что отныне ЕБРР кроме частного сектора позитивно настроен на сотрудничество с государственными структурами для реализации государственных проектов”, – добавил Председатель Агентства.

Шевки Аджунер отметил, что ряд национальных проектов соответствуют стратегическим целям ЕБРР. Это проекты из сфер энергоэффективности, сельского хозяйства, инфраструктуры. Он отметил, что стратегией ЕБРР является содействие становлению в Украине полноценной рыночной экономики, проведению рыночных реформ и активное интегрирование экономики Украины в международные хозяйственные связи.

По словам первого заместителя Председателя Госинвестпроекта Кирилла Бондаря, в ближайшее время эксперты банка и представители Госинвестпроекта проведут рабочие встречи по вопросам развития энергоэффективности и сельского хозяйства в Украине для того, чтобы перейти к практическому этапу сотрудничества.

Он добавил, что во время встречи было обсуждено детали реализации Национального проекта “LNG-терминал”. А также договоренность об участии в совместных мероприятиях, в частности, в ежегодном форуме ЕБРР, который состоится 15-18 мая в Варшаве.

 

По материалам УНН
Оставить комментарий 944 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<